Варшавский саммит НАТО вызвал шок у врагов Украины

Дата: 10.07.2016
Автор:

“Прошедший в Варшаве 8-9 июля саммит стран НАТО, во время которого единогласно было решено увеличить количество сил Альянса на Востоке, оказать всестороннюю поддержку Украине, а Россия четко названа страной-агрессором и одной из главных угроз (хоть всё это сглаживалось дипломатическими па в виде “но мы будем искать точки соприкосновения” и “никто не хочет Холодной войны”), Кремль пребывает в нокдауне.” Об этом пишет издание Donbass.ua.

“Решения НАТО о размещении дополнительных сил в странах Балтии и Польше, о системах ПРО почти у самых границ с РФ, о предоставлении Украине максимальной помощи (за исключением летального оружия) в противостоянии путинской агрессии раньше вызвали бы шквал комментариев у “рулевых” России, посадивших ее на мель. Но — нет…Молчание в отсеках…

На сайте президента РФ последняя новость — о его телефонном разговоре 8 июля с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом (Путин традиционно пытался переложить ответственность за выполнение Минских соглашений на Киев). Об аналогичном звонке президенту США Бараку Обаме (а звонок такой был и это общеизвестно) — вообще ни слова.

На сайте МИД РФ — тоже полный штиль… Решения саммита НАТО, похоже, со многих смыли неоимперскую спесь.

Молчат (хоть это им явно дается нелегко) и “ДНР” с “ЛНР”, которым после саммита НАТО, во время которого жестко раскритиковали Россию за помощь донбасским сепаратистам, похоже, недолго осталось. В общем, у строителей “русского мира” – шок”.

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру