Бывший вожак боевиков “ДНР” паникует по поводу тяжелых потерь “новороссов”

Дата: 31.03.2016
Автор:

Гиркин забыл назвать главное преимущество украинцев: они воюют на СВОЕЙ земле, а не пытаются украсть чужую...

Бывший “глава Минообороны ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин рассказал о множестве убитых и раненных “ополченцах” в последних боях с Вооруженными Силами Украины в районе Ясиноватой и Авдеевки. Говорит, что цифры настолько велики, что даже называть их не собирается, чтобы “укры” не радовались, пишет uapress.info.

“В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года – боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще – речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в ”промке”между ней и Авдеевкой. Дали даже точные цифры ”200-х”, но озвучивать их не буду – хотя украм они почти наверняка известны – не стоит давать ”косточку” их пропаганде”, – рассказал Стрелков.

Опальный главарь боевиков утверждает, что и ВСУ понесли потери. Но радоваться этому, говорит, не стоит, потому что армия Украины значительно превышает по численности и мощи “армейские корпуса” и отдельные подразделения “Новороссии”, именуемые “легионами”.

“…По численности личного состава в 3-5 раз – в зависимости от направления”, – называет цифры Стрелков.

Он и его корреспонденты возмущены тем, что ни один из российских телеканалов не сообщает о столь кричащих поражениях “вооруженных сил Новороссии”.

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру