Очередной провал российской пропаганды: растиражированное вранье о “десятках погибших на Майдане” пришлось срочно снимать со всех сайтов

Дата: 22.02.2016
Автор:

"Подарки" с России, не доехавшие на Майдан

Внезапно возникшая новость о “массовой гибели протестующих на Майдане” была в срочном порядке снята в ряда информационных ресурсов в России. Откуда-то по непонятным причинам в мозгу российских журналистов возникла информация о десятках убитых в субботу 20 февраля на Майдане в Киеве, но так же и пропала – кто-то дал отмашку все поснимать.

Однако она осталась в кэше Гугла.  Информация рассосалась и в специализирующихся на “Новороссии” сообществах из РФ  - за одну ночь. Но что же случилось? Почему “патриотическое движение Третьего Майдана” захлебнулось не в крови, как рассчитывали в Кремле, а оказалось очередным пуком? Дело в том, что как всегда в ФСБ “что-то пошло не так”. Днем раньше СБУ перекрыла канал поставки оружия, организованный в гаражном кооперативе под Киевом. Ниже показал “товар”, который должен был оказаться на Майдане на выходных, но не доехал.

Это далеко не единственная операция по выявлению оружия в пригородах Киева, которую провело СБУ накануне событий в субботу-воскресенье на Майдане. Например, подобная операция была проведена в Буче. В результате “Третий Майдан” так и остался в воспаленном мозгу любителей “Новороссии”.

 Патріоти України

Примитивную ложь кремлевских пропагандистов все еще можно отыскать в кэше "Гугла"

 

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру