Американский офицер: украинские войска способны бить не только сепаратистов, но и регулярную армию РФ

Дата: 02.07.2015
Автор:

Американский журналист, бывший офицер-спецназовец Адриан Боненебергер в своей колонке в издании Forbes.com рассказывает, что провел неделю в Явориве под Львовом, наблюдая за тем, как его старый отряд морских пехотинцев США тренирует две группы украинских нацгвардейцев. Он впечатлен, поскольку передвижение и тактические коммуникации украинских солдат превышают средние показатели большинства американских отрядов.

«Почти семь лет я был армейским офицером, более двух лет провел в Афганистане. Я тренировал афганских солдат и полицейских, и ни один из их отрядов не был настолько профессиональным, как украинские», — утверждает бывший военный.

«Если украинцы продолжат упорно тренироваться и наращивать военную силу – а я думаю, что они мотивированы к этому гораздо больше, чем их противники (в основном – россияне), то возможен исход, который не предполагали ни западные медиа, ни российские: Украина может победить сепаратистов. Украина может одолеть Россию на поле боя, — говорит Боненбергер. – По сути, российская самоуверенность и извращенная российская идеология делают весьма вероятным то, что решительная, неожиданная атака хорошо тренированных, воодушевленных украинских военных позволит окружить противника и стереть его с лица земли».

«Россия уязвима. Чем дольше она затягивает ситуацию в Украине, тем выше шансы, что ее армию ждет катастрофа, невиданная со времен Второй мировой: окружение и полное уничтожение российской боевой группы. С каждой неделей украинская армия становится все сильнее и увереннее в себе», — заключает автор.

www.hvilya.net

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру