Убегая от “киборгов”, оккупанты нарвались на минное поле (рекомендовано для прочтения в России!)

Дата: 15.01.2015
Автор:

Не дождавшись разрешения на отход, псковские десантники начали без команды отступать из Донецкого аэропорта. Часть из них забежала на минное поле.

«Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений. Потери л\с уточняются. На ее место выдвигаются подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО», – сообщает данные перехвата донесений российских оккупантов блогер Олег Ярчук, пишет crime.in.ua .

Часть десантников забрела на минное поле, ранее обустроенное «киборгами».

«Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась», – цитирует блогер перехваченное донесение.

Кроме того, информация о захвате аэропорта оккупантами и местными террористами, ранее распространенная российскими СМИ, не подтверждается.

«Информация от боевого командира, находящегося сейчас в ДАП… “Бомбят. Но мы не сдаёмся. И не сдадимся. Судя по бою – имеем дело с россиянами. Сепары так точно стрелять не умеют. По крайней мере, раньше у них так точно не получалось, даже у Пореченкова У ребят настроение хорошее, боевое. Рвутся в атаку, аэропорт и позиции не отдадим. Не дождутся. Успокой интернет-население, в реальной жизни и в реальном бою всё не так безнадёжно, как в пресс-релизах и на фэйсбуках. Быть добру! Вернёмся с победой! А. К. “Делайте выводы, Братья и Сёстры. И держите кулаки за своих Защитников. Добру – быть!», – сообщил волонтер Алексей Мочанов.

«Наши отбили пожарное депо аэропорта. Захарченко в ярости от того, что российские оккупанты никак не могут взять ДАП, орет и бесится от того, что очередные его хвастливые обещания в жопе…Инфа от офицера с Карловки. Приказ из Генштаба держать АП, невзирая ни на что. Сняты любые ограничения для ВСУ», – уточняет координатор групп конструкторов украинских беспилотников Алекс Нойт.

В штабе АТО также подтвердили, что, несмотря на жестокие бои, «киборги» удерживают контроль над аэропортом.

«Защитники Донецкого аэропорта продолжают удерживать свои позиции. В 16.00 офицер, находящийся в новом терминале, по телефону сообщил пресс-центру, бой продолжается, терминал находится под нашим контролем», – сообщил пресс-центр АТО.

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags: , ,



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру