Беларусь выбрасывает “колорадские” ленточки – как символ рашизма

Дата: 24.04.2015
Автор:

Белый цветок и ленточка раскраски беларуского флага заменили совково-рашистскую атрибутику в некогда дружественной Кремлю стране

Георгиевские ленты, а если быть точнее – гвардейские, с начала 2000-х стали, с легкой подачи кремлевской пропаганды, неизменным атрибутом празднования «Великой победы». И все бы нечего, особого дискомфорта черно-оранжевая расцветка собою не привносила в праздник, но после того, как началась война на Востоке Украины, эта лента стала еще и символом терроризма. Именно по этой причине Украина и отказалась от неизменного атрибута рашизма.

Слухи о том, что во время празднования 70-летия победы от гвардейских лент откажутся и в Беларуси, ходили уже достаточно давно и многие российские ура-патриоты тараторили, что это все фейк и происки госдеповской пропаганды. В действительности же самые худшие опасения фанатов колорадских расцветок подтвердились, и сейчас Минск в преддверии праздника украшают отнюдь не в этих ядовитых тонах. Главным символом победы для Беларуси теперь стала лента в цветах государственного флага.

Что же, любых ассоциаций с «русским миром» стараются избегать и подумать только где – в наиболее закапсулированной, совковой стране в Восточной Европе! И нужно понимать, насколько это серьезный сигнал, если уже даже в Беларуси отказались от дискредитировавшего себя символа… символа подлой, братоубийственной и унизительной для экс-империи войны.

 www.uainfo.org

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру