Максим Галкин – о Путине, вмешательстве в дела Украины и российском телевидении: “У нас советские времена вернулись. В худшем смысле слова…”

Дата: 11.11.2019
Автор:

Знаменитий російський гуморист Максим Галкін, як і його дружина Алла Пугачова завжди лояльно відгукуються про Україну. Про це добре знають практично всі в Росії, проте нещодавній виступ Галкіна буквально збурив уяву як росіян, так і українців.

Зокрема, «Комсомольская правда в Украине» опублікувала весь виступ артиста.Частину публікації ми процитуємо (мовою оригіналу): «Российский юморист Максим Галкин на концерте в Новосибирске рассказал монолог о цензуре на телевидении и президенте Владимире Путине, заявил, что ему надоели новости об Украине на российском ТВ. Концерт состоялся 2 ноября. Галкин просил не записывать свое выступление: “Мне еще в Москву возвращаться”. Потом сказал, что это шутка, и еще раз попросил не снимать, так как видео выкладывают в youtube, а ему еще другие города удивлять надо этим же материалом.

  Монолог Галкина

“Все время рассказывают про Украину. Меня уже так это достало — я же не в Украине живу! Что вы мне все время про нее рассказываете? Вы нам про нас расскажите. Такое впечатление, что у нас все наладилось и осталось только украинцам помочь.

Особенно, программа “Время покажет” на Первом канале. Артем Шейнин, он собирает этих экспертов…

У нас, с точки зрения телевидения, советские времена вернулись. В худшем смысле слова, потому что нам не дают времени обмозговать. Разжёвывают сразу, говорят: это враги, это нет, вы — туда, вы — сюда…

Пока что хотя бы на концертах можно говорить что хочешь. Я поэтому и не прошу все эти звания — так есть возможность их всех обоср…. Ну, в смысле, ну, вы поняли. А так ты как-будто зависим от кого-то…

Что касается политики, раньше больше показывали политического юмора. Сейчас у нас есть цензура. Не все можно говорить с телевизионного экрана. Мол, сложная такая обстановка. А когда она была простая? Конечно, Владимир Владимирович он молодец. Почти 20 лет у власти. Это он уже Брежнева обогнал. Конечно, он соображает лучше нас. Он так давно там. Конечно, ему скучно с этими мировыми лидерами, которые, наивные люди, каждые четыре года меняются. Кроме Ангелы Меркель, про нее просто немцы забыли, она так и сидит там. А так же они меняются. А он соображает лучше всех, такой опыт у человека.

У нас уже целое поколение людей родилось при Путине. Они даже и не знают, что есть другой президент, они думают, что это должность так называется — Путин. И на Путине может быть только Путин. Наш народ всегда тянулся к царю. Нам никогда из этого рабства не вылезти. При царе был царь. При коммунистах был Генсек, тот же царь. Немножко мы перешатались при Ельцине и опять обрели очередного царя. Это нормально.

Такой опыт у Путина. Он все соображает, где дороги проложить, когда пенсионерам на пенсию выходить. Он даже знает, где журавлям яйца надо было отложить. Сами журавли не знали. Он не поленился, оделся под журавля. Сел на какой-то драндулет, лично полетел. Журавли говорят, наш альфа-самец летит, полетели за ним. И он говорит: “Здесь вот перевал Дятлова, здесь стратегически ракеты, вот здесь вот отложим”. И они отложили, поверили. Вы можете представить, чтобы Ангела Меркель в бобровой шкуре показывала бобрам, где деревья точить? И чтобы немецкий телеканал показывал это на весь мир. А наш все это делает, соображает…

Вот я представляю, если бы наш Путин вышел на дебаты. Он же не ходит.  Мы ему надоели все. Вот если бы он вышел на дебаты, хотя бы сам против себя. Две трибуны поставили. Во он вышел, с левой трибуны сказал “А я считаю так”. Перебежал на левую трибуну, возразил. И между ними в костюме Мао Цзедуна Соловьев стоит. То одного похвалит, то другому улыбнется.

А Путину уже самому скучно с нами. Понимаете. У нас проблемы, у нас пенсии не те, там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами мыслит. Он уже Марс мысленно завоевывает. Мы тут ноем, „как нам дальше жить“, а он нам: „Потерпите, затяните поясок“. И мы все затягиваем — кто на поясе, кто на шее, ждем. Потому что он совершенно другого масштаба уже личность…”

Согласен с Галкиным известный российский журналист Владимир Познер (“Первый канал”):

“На российском телевидении новости про Украину подаются в определенном виде, чтобы убедить зрителя в том, кто хорош и кто плох, что является бóльшей проблемой, чем их количество. Другими словами, это пропаганда, а не информация. Цель же очевидна: чтобы создать, а затем управлять общественным мнением”, – в комментарии “РБК-Россия“.

 

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags: , ,



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру