З Третьяковської галереї щезла картина Рєпіна “Запорожці”. Українці лякають навіть намальовані?

Дата: 03.11.2015
Автор:

З Третьяковської галереї пропала картина Ілля Рєпіна “Запорожці пишуть листа турецькому султанові” – про це з обуренням повідомляє москвич Кірілл Наумов, який вбачає у цьому продовження антиукраїнської істерики в Росії.

“Поехали в Третьяковскую галерею. В том числе и для того, чтобы устроить с сыном небольшое шоу в поддержку Украины возле картины Репина “Запорожцы” и выложить его в ФБ)))” – пише у своєму Facebook Kirill Naumov, передають “Патріоти України”. И шо вы думаете?! На сайте ГТГ “Запорожцы” числятся в 30-м зале – можете сами проверить. Все картины, кроме этой, на месте. “ЗАПОРОЖЦЕВ” НЕТ!!!. Ни в 30-м, НИГДЕ НЕТ! Специально обошли всю галерею 2 раза. НЕТ! Убрали в хранилище …

Трусость и холопство путиноидов достигает уже шизофренического уровня. “Запорожцы” – это символ и лицо свободолюбивого украинского народа, свободной, лихой и весёлой козацкой армии, одной из самых сильных в средневековой Европе. Откуда и мои предки. Которых чёрт дёрнул, не иначе, заключить в Переяславле в 1654 г. чисто тактический военный союз с Московским Царством против Речи Посполитой. Который официальная российская и советская история обзывает “добровольным воссоединением”. От которого украинцы пытались безрезультатно отбиться всеми силами много раз почти с самого начала “добровольного воссоединения”. Который стоил Украине свободы, отставания в развитии от остальной Европы и гибели миллионов лучших сыновей и дочерей. В том числе тысяч погибших за последние полтора года на Донбассе.

И Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО УКРАИНА В ИТОГЕ СМОГЛА ВЫЖИТЬ И ОТОРВАТЬСЯ ОТ НАШЕГО МОРДОРА!..

Р. S. Путиноиды непоследовательны и не педантичны. Далеко им до немцев))) В начале первого зала древнерусского искусства они забыли убрать самые древние иконы собрания ГТГ, в том числе и очень красивые мозаичные. Из Киева 12 века)))” – завершує свій пост на Facebook  Кірілл Наумов.

 http://patrioty.org.ua

Поделиться в соц. сетях

Share to LiveJournal
Share to Odnoklassniki

Tags:



Напишіть відгук

Свіжий випуск

Газета 'Козацький край' номер 4 від квітень 2024

дружні сайти

ТМ “Еко-Ферма”

Музейно-етнографічний комплекс “Дикий Хутір”

Світовий Конґрес Українців

Млини України

Млини України

Туристична компанія “Від Краю – до Краю”

Від краю до краю

© 2011-‘2024’.Вільне Козацтво Холодного Яру